オーサカ★美マージュ1





美マージュ大阪フォト選手権5月度 結果発表(割引は使用期限は7月末まで) 
 賞金5000円  賞金2000円  賞金1000円  賞金500円
 グランプリ    準グランプリ  アイデア賞 あと一歩 
スグル ユイメイ にーわ mogu
地面に寝転び

必死に表現するモデル。

地面のボケ感と後ろのボケ感が

とても絶妙でまた表情に合わた

色や明るさの加工がとても良い

無意識に呼吸を止めて

見とれる作品ですね。
空のグラデーションが

何より素敵です。

そして若干後ろ気味に写る

少女の姿が空と綺麗にマッチし

とても幻想的で素晴らしいです。
オシャレな建物の前で

何かを悲しげに待つ少女。

オレンジの灯りが

寂しさや悲しさをプラスして

表してるようで

構図・灯り・アングル

全てがしっかり決まってて

隙の無い1枚ですね
森の奥行き感と

木々の隙間から入る

木漏れ日がとても良い演出ですね

また、その木漏れ日を

上手くモデルの顔に当ててるのも

モデル・撮り手両方の

作品への熱い思いが

伝わりました

※ 是非画像クリックして画面いっぱいでご覧ください
新型コロナウイルス感染対策を徹底の上ご参加願います。
・参加者はマスクの着用
・三密を避けての撮影(カフェや飲食店などの入店は禁止)
・当日37.5度以上の熱がある場合は参加不可

SNSでのダイレクトメッセージでのやり取りは
データの受け渡し・撮影の御礼
以外は全て禁止となっております。


7月31日sat

リオ/Rio ちな/China いわのあやね/Iwano Ayane
いしださき/Ishida saki 風音/Kazane 羽野ふうな/Funa Hano
nanaco/Nanako  咲絢/Saaya あやの/Ayano 

---------------------------------------------------------------------------------------------

オリエンタルラウンジ梅田


グループ合同パーティー
今回限りのスペシャル会場!


予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。

model リオ/Rio ちな/China
ボブヘアになります
いわのあやね/Iwano Ayane
MODECON OPA CAMPUS WEST受賞

1〜4部 集合:オリエンタルラウンジ梅田
衣装:パーティードレス
1部 13:10〜14:00
(50min)室内
7000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
9000円
6000円
定員2名  満


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
2部 14:05〜14:55
(50min)室内
7000円
定員2名 ☆ 残1


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆ 残1

当日予約が1人だった場合は
9000円
6000円
定員2名 ☆ 残1


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
 3部 15:00〜15:50
(50min)室内
7000円
定員2名  満


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名  満


当日予約が1人だった場合は
9000円
6000円
定員2名 ☆ 残1

当日まで予約が1人だった場合は
8000円
4部 15:55〜16:45
(50min)
室内
7000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆ 残1


当日予約が1人だった場合は
9000円
6000円
定員2名 ☆ 残1


当日まで予約が1人だった場合は
8000円

5部 中崎町周辺ロケ撮影
集合: セブン-イレブン 大阪中崎西店
衣装:ファッション or パーティードレス

5部 17:30〜18:50
(80min)ロケ
9000円
パーティードレス
定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円
パーティードレス
定員1名 ★ 満
 
model いしださき/Ishida saki
美学生図鑑掲載
風音/Kazane 羽野ふうな/Funa Hano
1〜4部 集合:オリエンタルラウンジ梅田
衣装:パーティードレス   
1部 13:10〜14:00
(50min)室内
7000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
6000円
定員2名 ☆ 残1

当日まで予約が1人だった場合は
8000円
2部 14:05〜14:55
(50min)室内
7000円
定員2名  満

当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
 3部 15:00〜15:50
(50min)室内
7000円
定員2名 ☆ 残1


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
6000円
定員2名 ☆ 残1


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
4部 15:55〜16:45
(50min)
室内
7000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
10000円
6000円
定員2名 ☆ 残1


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日まで予約が1人だった場合は
8000円
  
 5部 中崎町周辺ロケ撮影
集合: セブン-イレブン 大阪中崎西店
衣装:ファッション or パーティードレス

5部 17:30〜18:50
(80min)ロケ
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
8000円
パーティードレス
定員1名 ★ 満
 
model nanaco/Nanako  咲絢/Saaya あやの/Ayano 
1〜4部 集合:オリエンタルラウンジ梅田
衣装:パーティードレス   
1部 13:10〜14:00
(50min)室内
4000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
7000円
4000円
定員2名  満


当日予約が1人だった場合は
7000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
8000円
2部 14:05〜14:55
(50min)室内
4000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
7000円
4000円
定員2名  満


当日予約が1人だった場合は
7000円
6000円
定員2名 ☆ 残1


当日予約が1人だった場合は
8000円
 3部 15:00〜15:50
(50min)室内
4000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
7000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
8000円
4部 15:55〜16:45
(50min)
室内
4000円
定員2名 ☆ 残1


当日予約が1人だった場合は
7000円
6000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
8000円
   
5部 中崎町周辺ロケ撮影
集合: セブン-イレブン 大阪中崎西店
衣装:ファッション or パーティードレス

5部 17:30〜18:50
(80min)ロケ
6000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
   
  KIORI/Kiori  
1〜4部 集合:オリエンタルラウンジ梅田
衣装:パーティードレス   
1部 13:10〜14:00
(50min)室内
4000円
定員2名  満


当日予約が1人だった場合は
7000円
 
2部 14:05〜14:55
(50min)室内
4000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
7000円
 
 3部 15:00〜15:50
(50min)室内
4000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
7000円
 
4部 15:55〜16:45
(50min)
室内
4000円
定員2名 ☆☆ 残2


当日予約が1人だった場合は
7000円
 
5部 中崎町周辺ロケ撮影
集合: セブン-イレブン 大阪中崎西店
衣装:ファッション or パーティードレス
   
 5部 17:30〜18:50
(80min)ロケ
  7000円

定員1名 ☆ 残1
 

洗練された大人な高級感のあふれる店内
「大人の社交場にふさわしい場としてこだわり尽くした内装デザイン・インテリア」

当グループでしか味わえない特別な空間を特別な撮影で体験してみませんか?
西日本最大級★793坪をなんと全館お借りしております。

今回限り!特別こちらの会場をお借りすることができました!
周年パーティーもできていなかったので交渉の上実現しております。
ドレスアップし最高に決めたモデル達の輝く瞬間をカメラに収めてみてください。


当日御撮り頂いたお写真をアップする際
#オリエンタルラウンジ梅田店 タグ付けのご協力頂けると幸いです。

インスタ映えを超えた豪華な内装!
なんと座席の下には川をイメージし水が流れています。


 

 

VIPルームも超豪華です!


 

 

 

 


※1部ご参加の方集合の方 12:45 にお店前集合でお願いします。
※4部ご参加の方必ず17時までに撤退でお願いします。
1分でも超過した場合 
2万円 お店に支払わなければならなくなります。
超過した方にお支払い頂くことになりますのでお気を付けください。


【モデルも撤収遅れた場合支払い義務発生しますので完全撤収してもらいます】


★1対1で撮影希望の方へ★

初めから1人で個撮をご希望の場合は
定員2名分の料金で個人撮影可能です。
その際は申し込み時に『×2』と記載お願いします。

また、定員2名にも関わらず当日まで予約が『1人』の場合は
各モデル料金欄に記載の
『当日ご予約が1人だった場合は』の値段となります。




集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。




月25日SUN

羽野ふうな/Funa Hano  まゆか/Mayuka
いしださき/Ishida saki   KIORI/Kioriせら/Sera
nanaco/Nanako リオ/Rio  ゆずは/Yuzuha

---------------------------------------------------------------------------------------------
ハワイ公園六甲アイランド南公園

テーマ
〜カラフルリゾート〜


予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。

model いしださき/Ishida saki  
美学生図鑑掲載
リオ/Rio 羽野ふうな/Funa Hano
1部 10:30〜11:50
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:00〜13:20
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 14:50〜16:10
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ★ 満
4部 16:20〜17:40
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
 5部 17:50〜19:10
(80min)
夕景狙い
9000円

定員1名 ★ 満
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
 
model  ゆずは/Yuzuha KIORI/Kiori nanaco/Nanako
1部 10:30〜11:50
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ★ 満
6000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:00〜13:20
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ★ 満
6000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 14:50〜16:10
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
4部 16:20〜17:40
(80min)
ロケ撮影
7000円
きおりペア
定員1名 ★ 満
7000円
ゆずはペア撮影
定員1名 ★ 満
6000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 17:50〜19:10
(80min)
夕景狙い
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 
model せら/Sera  HaRu/Haru
1部 10:30〜11:50
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ★ 満
 6000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:00〜13:20
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ★ 満
6000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 14:50〜16:10
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ★ 満
6000円

定員1名 
★ 満
4部 16:20〜17:40
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ★ 満
 5部 17:50〜19:10
(80min)
夕景狙い
7000円

定員1名 ★ 満

1・2部はハワイ公園(シティヒル西緑地)



3・4・5部は六甲アイランド南公園
この企画の撮影イメージはこちら←です

衣装:リゾートファッションor 原色服
(白・黒・グレー・ベージュNG)
こちらのサングラスを用意しています

※この企画の衣装のリクエストはNG

1・2部 集合:神戸市立向洋児童館
3・4・5部 集合:feel dining cafe & sea 前




集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。

★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。




8月1日sun

ちな/China 羽野ふうな/Funa Hano
いわのあやね/Iwano Ayane
nanaco/Nanako KIORI/Kiori
リオ/Rio せら/Sera 風音/Kazane

---------------------------------------------------------------------------------------------
花博鶴見緑地公園
(申請許可済み)
撮影場所変更しました


テーマ
〜ペチュニアとひまわり〜



予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。

model ちな/China いわのあやね/Iwano Ayane 
MODECON OPA CAMPUS WEST受賞
羽野ふうな/Funa Hano
1部 9:00〜10:20
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
 2部 10:30〜11:50
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
 3部 13:00〜14:20
(80min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
4部 14:30〜15:50
(80min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ★ 満
 5部 16:00〜17:20
(80min)
ロケ撮影
 8000円

定員1名 ☆ 残1
 8000円

定員1名 ★ 満
 8000円

定員1名 ★ 満
 
model リオ/Rio せら/Sera nanaco/Nanako
1部 9:00〜10:20
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
7000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 10:30〜11:50
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
7000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 13:00〜14:20
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 
★ 満
7000円

定員1名 ☆ 残1
4部 14:30〜15:50
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 ★ 満
7000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 16:00〜17:20
(80min)
ロケ撮影
 9000円

定員1名 ★ 満
 8000円

定員1名 ★ 満
7000円

定員1名 ☆ 残1
   
model  KIORI/Kiori 風音/Kazane  
1部 9:00〜10:20
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ★ 満
8000円

定員1名 
★ 満
 
 2部 10:30〜11:50
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
10400円動画撮影

定員1名 ★ 満
 
 3部 13:00〜14:20
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
 
4部 14:30〜15:50
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
 
 5部 16:00〜17:20
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ★ 満
 


衣装:ファッションと麦わら帽子
集合:花博鶴見緑地公園中央ゲート前





集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。



8月7日sat

羽野ふうな/Funa Hano  風音/Kazane
いしださき/Ishida saki  せら/Sera
nanaco/Nanako  ゆずは/Yuzuha

---------------------------------------------------------------------------------------------
阿倍野長屋

テーマ
〜夏休みは田舎でまったり〜



予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。
予約受付開始7月27日19:00〜
model いしださき/Ishida saki  
美学生図鑑掲載
羽野ふうな/Funa Hano 風音/Kazane
表現力モンスター
1部 11:00〜11:50
(50min)室内
9000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:00〜12:50
(50min)室内
9000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 14:00〜14:50
(50min)室内
9000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
4部 15:00〜15:50
(50min)室内
9000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 16:00〜16:50
(50min)室内
9000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 
model せら/Sera  ゆずは/Yuzuha nanaco/Nanako
1部 11:00〜11:50
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
5000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:00〜12:50
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
5000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 14:00〜14:50
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
5000円

定員1名 ☆ 残1
4部 15:00〜15:50
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
5000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 16:00〜16:50
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
5000円

定員1名 ☆ 残1

 

 

 


集合:阿倍野長屋
※撮影10分前から入居お願いします。
衣装:ファッション



集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。




8月8日san

リオ/Rio せら/Sera 風音/Kazane
 ゆずは/Yuzuha あやの/Ayano 

---------------------------------------------------------------------------------------------
住吉公園
(許可申請済み)

テーマ
〜夏と言えば浴衣で花火〜



予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。
予約受付開始7月27日21:00〜
model リオ/Rio あやの/Ayano  風音/Kazane
表現力モンスター
1部 13:55〜15:15
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 15:30〜16:50
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 17:20〜18:40
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
4部 18:55〜20:15
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 20:30〜21:50
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
   
model  ゆずは/Yuzuha せら/Sera  
1部 13:55〜15:15
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 
 2部 15:30〜16:50
(80min)ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 
 3部 17:20〜18:40
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 
4部 18:55〜20:15
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 
 5部 20:30〜21:50
(80min)
ロケ撮影
7000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 

手持ち花火は4部以降の撮影は運営の方で用意致します。
その他の部でご使用したい場合は各自で用意願います。

※手持ち花火用意しますが数に限りがあります事をご了承ください。
各部、各モデル10〜20本ほどお渡しします。





集合:ロッテリア南海住吉店 前
ロッテリア 南海住吉店

衣装:浴衣



集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。



8月9日mon

ちな/China 羽野ふうな/Funa Hano
 あやの/Ayano  風音/Kazane  アユ/Ayu

---------------------------------------------------------------------------------------------
ポートアイランド北公園ポーアイしおさい公園

テーマ
〜夏風に吹かれて〜
布やシャボン玉を使った撮影


予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。
予約受付開始7月28日19:00〜
model ちな/China 風音/Kazane
表現力モンスター
羽野ふうな/Funa Hano
 1部 13:15〜14:45
(90min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 15:00〜16:30
(90min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
3部 16:45〜18:15
(90min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 4部 18:30〜20:00
(90min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 
model あやの/Ayano   アユ/Ayu
 1部 13:15〜14:45
(90min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 15:00〜16:30
(90min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
3部 16:45〜18:15
(90min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 4部 18:30〜20:00
(90min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1

大きな布を空に羽ばたかせて見たり
布の中に包まれてみたり・・・
キラキラしたシャボン玉と一緒に撮ってみたり
海や神戸大橋を背景にとっておきの1枚を探しに来てください!

※シャボン玉・布は運営の方で用意します。

集合:中公園駅西出口側の改札前
衣装:ファッション



集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。



8月13日fri

リオ/Rio あやの/Ayano 
風音/Kazane 羽野ふうな/Funa Hano
nanaco/Nanako

---------------------------------------------------------------------------------------------
銭湯跡

テーマ
〜レトロな空間でエモいの撮っちゃお〜


予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。
予約受付開始7月28日21:00〜
model リオ/Rio 羽野ふうな/Funa Hano 風音/Kazane
1部 13:05〜13:55
(50min)室内
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 14:05〜14:55
(50min)室内
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 15:05〜15:55
(50min)室内
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
4部 16:05〜16:55
(50min)室内
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 17:05〜17:55
(50min)室内
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 
model あやの/Ayano  nanaco/Nanako
1部 13:05〜13:55
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 14:05〜14:55
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 15:05〜15:55
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
4部 16:05〜16:55
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 17:05〜17:55
(50min)室内
7000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1





集合:兵庫県西脇市西脇126-1
衣装:エモい系ファッション
濡れ撮影はNG

アクセス
お車の場合
:中国自動車道「滝野社IC」で降りて、国道175号線を北上

バスの場合:「大阪駅」から西脇営業所行の高速バスで「東本町」下車すぐ

電車の場合:JR「加古川駅」で乗換、JR加古川線で「西脇市駅」より徒歩20分
またはバスに乗換「東本町」下車すぐ JR「谷川駅」で乗換、JR加古川線で「新西脇駅」より 徒歩13分


集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。


8月14日sat

いわのあやね/Iwano Ayane
nanaco/Nanako あやの/Ayano 
リオ/Rio せら/Sera
---------------------------------------------------------------------------------------------
中崎町周辺ロケ

テーマ
〜60sファッション〜


予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。
予約受付開始7月29日19:00〜
model リオ/Rio
衣装E
いわのあやね/Iwano Ayane 
衣装C

せら/Sera
衣装A
1部 11:00〜12:20
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:30〜13:50
(80min)ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 15:00〜16:20
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
4部 16:30〜17:50
(80min)
ロケ撮影
9000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
8000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 18:00〜19:20
(80min)
ロケ撮影
 9000円

定員1名 ☆ 残1
 8000円

定員1名 ☆ 残1
 8000円

定員1名 ☆ 残1
 
model あやの/Ayano 
衣装B
nanaco/Nanako
衣装D
1部 11:00〜12:20
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:30〜13:50
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 15:00〜16:20
(80min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
4部 16:30〜17:50
(80min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 18:00〜19:20
(80min)
ロケ撮影
 8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 

この日は60年代のファッションで
レトロで有名な『中崎町』で撮影する事になりました!

カラフルな建物やアンティークな建物が並ぶ街並みで
現代の少女達が60年代にタイムスリップします



 衣装A                    衣装B                  衣装C

  
衣装D                   衣装E

集合:Salon de AManTo 天人 前
葉っぱで覆われたカフェが目印です↓



集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。



8月15日sun

いわのあやね/Iwano Ayane
ゆずは/Yuzuha KIORI/Kiori
meg./Megu  アユ/Ayu

---------------------------------------------------------------------------------------------
祇園エリア

テーマ
〜祇園の夜でしっぽり撮影〜

CCC合同撮影


予約開始日・時間を
ご確認の上
申し込み願います。

料金の支払いについて
当日現金にてお支払い頂きます。
なるべく、おつりの出無いようにお持ち下さい。
予約受付開始7月29日21:00〜
model いわのあやね/Iwano Ayane 
MODECON OPA CAMPUS WEST受賞
 ゆずは/Yuzuha
美マージュ最年少美少女
KIORI/Kiori
1部 12:00?13:20
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
2部 13:30?14:50
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 15:50?17:10
(80min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
4部 17:20?18:40
(80min)
ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
5部 18:50?20:10
(80min)ロケ撮影
8000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
7000円

定員1名 ☆ 残1
 
model  アユ/Ayu meg./Megu
1部 11:00〜12:20
(80min)ロケ撮影
6000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 2部 12:30〜13:50
(80min)ロケ撮影
6000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 3部 15:00〜16:20
(80min)
ロケ撮影
6000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
4部 16:30〜17:50
(80min)
ロケ撮影
6000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1
 5部 18:00〜19:20
(80min)
ロケ撮影
6000円

定員1名 ☆ 残1
6000円

定員1名 ☆ 残1



CCC撮影会合同
ご予約はこちらまで
板野優花
各部 8000円
melo
各部7000円
もも花
各部7000円
奥野杏菜
各部 6000円


集合:スターバックス コーヒー 京都祇園ホテル店
衣装:ファッション


集金はお釣りの出ないように事前にご用意願います。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した
場合は動画撮影料金として発生致します。